Важные моменты, которые следует учитывать при перевозке продуктов

    Увеличение перевозок продуктов питания связано со значительным расширением сети магазинов и супермаркетов. Чтобы сохранить их товарный вид, требуется строгое соблюдение правил хранения. Для этого используют специальный транспорт, оборудованный согласно особенностям перевозимой продукции. Пищевые продукты не разрешено транспортировать вместе с непродовольственными товарами.

    Требования, которые должен выполнить перевозчик для доставки в назначенный пункт пищевых продуктов, зависят от их вида и дальности поездки. Перевозка продуктов реализовывается машинами, соответствующим следующим требованиям:

    - имеет особый санитарный паспорт, он должен каждый год обновляться;

 

­        - на внешней части кузова в обязательном порядке наличие маркировки в точном соответствии с перевозимым видом продукции;

­       - автомобиль ежедневно моется, раз в месяц производится полная дезинфекция.

    У шофера-экспедитора и грузчика во время поездки обязательно нахождение с собой медицинской книжки. Во время работы сотрудники должны быть одеты в спецодежду, четко соблюдать основные правила гигиены.

    Температура и уровень влажности в кузове устанавливаются в зависимости от вида продукции и требований нормативно-технической документации. Перевозка пищевых продуктов при низких температурах выполняется транспортом, оснащенным холодильниками (рефрижераторами) или приспособленным для поддержания заданной температуры (изотермические фургоны). Для перевозки живой рыбы используют цистерны, в которых есть устройство для постепенного охлаждения воды, обогащения ее кислородом.

 

    Укладка продуктов на полках в кузове должна исключать соприкосновение готовой и еще сырой продукции. Так, для перевозки хлебобулочных изделий используют закрытые машины или фургоны с полками. Кондитерские изделия транспортируются только в таре изготовителя в изолированных лотках или контейнерах.

Цены ТК

Расчёт стоимости и сроков доставки сборным грузом или выделенным транспортом. Калькулятор стоимости

Расчет стоимости доставки

ТК

"ТК"- Новости транспортной компании, описание видов грузоперевозок, работы компании.

Подробнее

Выделенная Еврофура

Лучшее решение для перевозки больших объёмов груза, ознакомиться с предложением

Подробнее описание

Заявка грузоперевозки

Заказать отправку или аренду, доставку пришедшего груза или запросить бухгалтерские документы

Оформить заявку

Транспортная компания

"ТК"- Транспортная компания в вашем городе, полный спектр услуг по грузоперевозкам, логистике для интернет магазинов, доставка по России и СНГ.

Подробнее