Перевозка фруктов и овощей по России

 
 К категории скоропортящихся продуктов относятся овощи и фрукты в свежем виде. Особое внимание при перевозке фруктов и овощей стоит уделить соответствию автомобильного транспорта. Овощи и фрукты легко впитывают запахи, значит исключается наличие посторонних запахов внутри транспорта (фургона). Рефрижератор работает на поддержание тепла в холодное время года, а летом на охлаждение. Средний температурный режим хранения овощей и фруктов + 6 С.
Грузоперевозки фруктов и овощей возможны только в том случае, если совершенно точно известно, что в конце пути груз всё ещё будет в хорошем состоянии. Например, мандарины или яблоки могут иметь достаточно короткий срок хранения и его нужно сопоставлять с длительностью автоперевозки грузов. Нужно составить инструкцию по перевозке продуктов питания и необходимым процедурам, как и для любого скоропортящегося груза.
Требуется убедиться, что грузоотправитель знает максимальное время автоперевозки груза, подготовленны необходимые мероприятия по встрече продуктов питания.
При погрузке обращают внимание на то, чтобы верхние слои овощей или фруктов не помяли нижние. При автоперевозке овощей и фруктов упаковки складываются так, чтобы между ними было пространство для свободной вентиляции.
При заказе машины обязательно следует оговаривать сроки доставки продукции во избежание просрочки поставки.
В последнее время сложилась тенденция, когда большинство сетевых магазинов тщательно проверяют температуру привозимого им груза, что заставляет перевозчиков более ответственно подходить к своей работе - перевозке продуктов питания.
Перевозка продуктов питания
Транспортировка пищевых продуктов имеет свои особенности. Перевозка продуктов питания всегда требует поддержания определённого температурного режима. У нас эта услуга называется  рефрижераторные перевозки или перевозка скоропортящихся продуктов питания. Свои особенности имеет и перевозка овощей и фруктов, которые не должны испортиться в пути, не должны иметь механических повреждений и т.п. Во-вторых, необходима аккуратность и ответственность и мы готовы это обеспечить. Перевозка продуктов питания это одно из приоритетных направлений деятельности нашей компании. 
 
Перевозка продуктов питания (овощи и фрукты)
Наименование продукта питания Температура при погрузке Температура при перевозке
от до
Баклажаны, дыни и арбузы 18 10 8
Картофель - 5 20
Огурцы 10 10 5
Помидоры бурые и розовые 15 15 8
Помидоры красные 8 8 4
Абрикосы 3 3 0
Ананасы 23 11 8
Вишня, черешня 3 2 1
Слива, алыча 7 7 1
Мандарины 13 8 2
Перевозка овощей и фруктов чаще всего осуществляется в малоразмерной таре. В качестве тары может выступать специализированный плодовый ящик или картонная коробка. Если малоразмерная тара была заранее спакетирована грузоотправителем в более крупный контейнер или на поддон, то загрузка будет осуществлена за счет применения фольк-лифтеров или вилочных погрузчиков. Если погрузка осуществляется без пакетирования, то она выполняется вручную. И в первом, и во втором случае транспортное средство, осуществляющее перевозку овощей и фруктов должно обеспечивать возможность удобного доступа, как погрузчика, так и людей, а также возможность закрепления груза за счет собственных такелажных средств.Обеспечение соответствующего температурного режима при перевозке овощей и фруктов, а также, при перевозке продуктов питания, является одним из обязательных, но не единственным условием. Большое значение имеет также само транспортное средство, с точки зрения возможности осуществления погрузки и разгрузки и закрепления груза на период перевозки.
Перевозка продуктов питания должна выполняться в транспортном средстве, которое не применяется более для транспортировки ни каких других типов грузов. Таким образом, обеспечиваются гигиенические требования к перевозке продуктов. Данное требование менее категорично, когда перевозимые продукты питания имеют качественную вакуумную упаковку. Но, зачастую, особенно при больших объемах, продукты питания упаковываются только лишь для поверхностной защиты от грязи и пыли. Для перевозки продуктов питания такого класса, необходимо, чтобы само транспортное средство обеспечивало, как температурный режим, так и санитарно-гигиеническую защиту груза.
Немаловажным параметром является и комбинаторика, т.е. грамотное составление партии сборных грузов. Даже соблюдения условий, что продукты питания не должны перевозиться в одной машине с другими видами грузов, не всегда достаточно. Некоторые продукты не могут перевозиться совместно с другими продуктами, поэтому транспортная компания, которой обеспечивается перевозка продуктов питания, должна соблюдать условия и формировать партии, исходя из типов доставляемых грузов.
 
перевозка продуктов питания

Перевозки фуры, тенты, рефрижераторы

«Sapsanltd» предлагает Вам сотрудничество, основанное на предоставлении транспортно услуг. Мы можем доставить Ваш груз внутри России с использованием всех типов транспорта.

Наша компания имеет возможность предложить комплексные решения по доставке грузов и обеспечить качественное исполнение взятых на себя обязательств. Мы готовы разработать для Вас оптимальный маршрут перевозки, что, несомненно, позволит повысить надежность и рентабельность Вашего бизнеса.

Услуги нашей компании:

  • Автомобильные перевозки ( автомобили (10-120 м3) Тент)
  • Автомобильные перевозки ( автомобили (10-120 м3) Рефрижератор)
  • Автомобильные перевозки ( автомобили (10-120 м3) Термос)
 

Цены ТК

Расчёт стоимости и сроков доставки сборным грузом или выделенным транспортом. Калькулятор стоимости

Расчет стоимости доставки

ТК

"ТК"- Новости транспортной компании, описание видов грузоперевозок, работы компании.

Подробнее

Выделенная Еврофура

Лучшее решение для перевозки больших объёмов груза, ознакомиться с предложением

Подробнее описание

Заявка грузоперевозки

Заказать отправку или аренду, доставку пришедшего груза или запросить бухгалтерские документы

Оформить заявку

Транспортная компания

"ТК"- Транспортная компания в вашем городе, полный спектр услуг по грузоперевозкам, логистике для интернет магазинов, доставка по России и СНГ.

Подробнее