ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ НА ДАЛЬНИЕ РАССТОЯНИЯ

Особенностью грузоперевозок на дальние расстояния является необходимость обеспечить своевременность доставки и безопасность перевозимых грузов. Кроме непосредственно перевозки в этом случае может потребоваться выполнение такелажных работ, придется задействовать складские помещения. 

Для того чтобы обеспечить качественную перевозку, перевозчик должен:

- иметь в своем наличии автопарк с разнообразной техникой в отличном состоянии;

- тщательно разработать маршрут, предусмотреть места дозаправки, временного хранения (при необходимости), выполнения разгрузки и погрузки.

Важным фактором является выбор транспорта. В этом случае обязательно следует учитывать особенности региона, в который осуществляется доставка. Возможно, это будут грузоперевозки иркутск, а может международные грузоперевозки челябинск. В любом случае нужно наверняка знать, наличие кратчайших маршрутов, качество дорог, необходимость преодоления водных преград. Для этого представитель компании-перевозчика должен ознакомиться с грузом, выяснить его особенности и на основании этих данных подобрать транспорт и маршрут.

Возможно, придется использовать транспорт нескольких видов. Заказчику приходится выбирать, что для него важнее скорость или стоимость доставки. Самым оперативным способом является авиатранспорт. Но он и самый дорогой. Доступной и способной перевезти грузы большого объема и веса является железная дорога. К ее недостаткам относят то, что не везде возможно разгрузить груз или погрузить его на транспорт. Если быстрота не является главным требованием, то с перевозками прекрасно справится морской транспорт. Оперативной и недорогой является автоперевозка. 

Обязательным условием грузоперевозок на дальние расстояния должно стать составление договора между заказчиком и перевозчиком. В нем отражаются условия перевозки, способы и сроки оплаты. Защитить груз и возместить возможные потери поможет его страхование.

Цены ТК

Расчёт стоимости и сроков доставки сборным грузом или выделенным транспортом. Калькулятор стоимости

Расчет стоимости доставки

ТК

"ТК"- Новости транспортной компании, описание видов грузоперевозок, работы компании.

Подробнее

Выделенная Еврофура

Лучшее решение для перевозки больших объёмов груза, ознакомиться с предложением

Подробнее описание

Заявка грузоперевозки

Заказать отправку или аренду, доставку пришедшего груза или запросить бухгалтерские документы

Оформить заявку

Транспортная компания

"ТК"- Транспортная компания в вашем городе, полный спектр услуг по грузоперевозкам, логистике для интернет магазинов, доставка по России и СНГ.

Подробнее