ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ СТРАХОВАНИЕ ИМУЩЕСТВА

Ежегодно в нашей стране услугами грузоперевозки пользуются миллионы человек, перевозки Москва и перевозки Петербург заказывают ежедневно. К сожалению, транспортировка сопряжена с определенным риском (аварии, кражи) и некоторые перевозки приводят к повреждению имущества. Минимизировать ущерб можно, если воспользоваться услугами страхования.

Застраховать перевозимый груз можно как самостоятельно, так и при помощи мувинговой компании. К сожалению, в соответствии с законодательством, страхованию подлежит ограниченный перечень вещей:

- наличные деньги, как в рублях, так и валюте, а также все средства, при помощи которых эти деньги можно обналичить (банковские карты, сберегательные книжки);

- все виды ценных бумаг (акции, облигации, векселя);

- ювелирные изделия и предметы обихода, выполненные из драгоценных металлов;

- ценные коллекции марок, монет и т.д.

- антиквариат старше 100 лет за исключением предметов мебели.

В индивидуальном порядке этот список может быть сокращен или наоборот дополнен. Однако необходимо отметить, что все предметы, подлежащие страхованию должны обязательно иметь сертификаты подлинности. Когда реализовываются частные перевозки грузов или большого количества личных вещей специалисты рекомендуют дополнительно приобрести единый страховой полис, стоимость которого всего 0,1% страховой суммы.

Величина страховой выплаты при наступлении страхового случая зависит от многих факторов: расстояния, на которое перевозился груз, его стоимости, способа транспортировки (автомобиль, ж/д транспорт, самолет), качества упаковки груза. Обязательным условием выплаты страховой премии является документальное подтверждение повреждения или гибели имущества (экспертиза, протокол полиции) и наличие лицензии у перевозчика. Именно поэтому необходимо с особой тщательностью выбирать надежную транспортную компанию, которая способна не только доставить груз, но и корректно оформить всю документацию.

 

Цены ТК

Расчёт стоимости и сроков доставки сборным грузом или выделенным транспортом. Калькулятор стоимости

Расчет стоимости доставки

ТК

"ТК"- Новости транспортной компании, описание видов грузоперевозок, работы компании.

Подробнее

Выделенная Еврофура

Лучшее решение для перевозки больших объёмов груза, ознакомиться с предложением

Подробнее описание

Заявка грузоперевозки

Заказать отправку или аренду, доставку пришедшего груза или запросить бухгалтерские документы

Оформить заявку

Транспортная компания

"ТК"- Транспортная компания в вашем городе, полный спектр услуг по грузоперевозкам, логистике для интернет магазинов, доставка по России и СНГ.

Подробнее