ТРАНСПОРТНАЯ ЛОГИСТИКА ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Для того чтобы процесс перевозки грузов был организован максимально продуктивно и качественно, используется такая услуга как транспортная логистика. Она представляет собой комплекс мероприятий по планированию, организации и дальнейшему управлению движением грузов. Сюда же относятся контроль и регулирование процесса на всех этапах грузоперевозки. Профессиональные логистические компании лучшим образом реализовывают данную работу.

Услуги транспортного логиста включают в себя:

- разработку мероприятий по оптимизации издержек, связанных непосредственно с процессом перевозки, а также тех, которые возникают на этапах подготовки груза, его погрузки и разгрузки, хранения;

- выбор оптимального маршрута движения;

- выполнение предварительного и окончательного расчетов транспортных расходов;

- планирование и непосредственно организация процесса по доставке.

Управление грузопотоками является сложной задачей. Логист при разработке маршрута должен учесть ряд факторов, которые оказывают влияние на стоимость перевозки, ее безопасность. Для этого выполняется анализ данных о грузе (его габаритах, весе, наличии особых требований к оперативности доставки и условиях перемещения, необходимости упаковки, особенностях оформления). Важно правильно подобрать виды транспортных средств, исходя из того, какие именно грузы подлежат перемещению. При необходимости использования нескольких автомобилей, увязать их между собой, учитывая необходимость разгрузки, хранения и погрузки. Кроме того, необходимо учесть потребность в специальном оборудовании.

Опытный логист должен тщательно спланировать процесс перевозки, учесть все нюансы по оформлению документов, прохождению таможни, стремясь максимально сократить время доставки. Разрабатывая маршрут, к примеру, грузоперевозки в Астрахань или перевозки Москва – Петербург, обычно рассматривают несколько вариантов, что позволяет учесть возможную загруженность трасс, их состояние, и выбрать оптимальный по всем показателям.

 

Цены ТК

Расчёт стоимости и сроков доставки сборным грузом или выделенным транспортом. Калькулятор стоимости

Расчет стоимости доставки

ТК

"ТК"- Новости транспортной компании, описание видов грузоперевозок, работы компании.

Подробнее

Выделенная Еврофура

Лучшее решение для перевозки больших объёмов груза, ознакомиться с предложением

Подробнее описание

Заявка грузоперевозки

Заказать отправку или аренду, доставку пришедшего груза или запросить бухгалтерские документы

Оформить заявку

Транспортная компания

"ТК"- Транспортная компания в вашем городе, полный спектр услуг по грузоперевозкам, логистике для интернет магазинов, доставка по России и СНГ.

Подробнее