Перевозки негабаритной техники тралом

Перевозка тралом

 Перевозки негабаритной техники тралом – это довольно распространенная и востребованная услуга. Ведь лишь с помощью платформы с низкой рамой можно транспортировать технику, которая имеет нестандартные размеры. Обычно, негабаритную технику перевозят целиком, и нет возможности разделить ее на отдельные элементы для более комфортной перевозки. Именно поэтому необходим такой транспорт, как трал.

 Трал– это специальный тягач, где вместо кузова есть низко рамная платформа. Трал является довольно мощной техникой,которая оснащена всем необходимым для перевозки спецтехники негабаритных размеров. Платформа полностью открыта и не имеет боковых бортов, поэтому перевозки негабаритной техники тралом– это единственный способ транспортировки данного типа.

 Чтобы обезопасить себя и всех, кто будет находиться на дороге, груз крепят к тралу специальными креплениями в виде тросов и прочных цепей. Очень важно то,как груз располагается на платформе. Его расположение должно быть эргономичным.

 Поскольку негабаритный груз бывает разного типа и размеров, то тралы имеют разную конфигурацию. Они различаются по грузоподъемности и количеству осей. Также, существуют небольшие «хитрости», вроде расширителей платформы, чтобы разместить на ней слишком широкий груз, и телескопические платформы, чтобы транспортировать длинный груз.

 Конечно, стоимость услуги перевозки негабаритной техники тралом намного выше, нежели стоимость за транспортировку груза привычной всем фурой. Но это оправданная разница цен, ведь трал потребляет больше топлива, идет износ колес низкого профиля, плюс дополнительные расходы на разрешение перевозки негабаритного груза по специальному маршруту и получение необходимых документов на проведение этой перевозки.

 Несмотря на то, что цены на перевозку тралом немного выше, такой вид транспортировки гораздо удобнее и более оправдан в целом, нежели перевозка негабаритного груза железнодорожным или речным транспортом.

Цены ТК

Расчёт стоимости и сроков доставки сборным грузом или выделенным транспортом. Калькулятор стоимости

Расчет стоимости доставки

ТК

"ТК"- Новости транспортной компании, описание видов грузоперевозок, работы компании.

Подробнее

Выделенная Еврофура

Лучшее решение для перевозки больших объёмов груза, ознакомиться с предложением

Подробнее описание

Заявка грузоперевозки

Заказать отправку или аренду, доставку пришедшего груза или запросить бухгалтерские документы

Оформить заявку

Транспортная компания

"ТК"- Транспортная компания в вашем городе, полный спектр услуг по грузоперевозкам, логистике для интернет магазинов, доставка по России и СНГ.

Подробнее