Перевозка леса

Лесовоз - основной вид спецтехники, применяемый в лесозаготовительной отрасли. 

Грузовые машины для перевозки леса делятся в зависимости от обработки древесины на два вида:

 •  Хлыстовозы, предназначенные для перевозки неразделанных бревен.

 •  Сортиментовозы, использующиеся для транспортировки сортиментов, т.е. разделанных бревен определенной длины.

    Наибольшей востребованностью пользуются лесовозы с манипуляторами(гидроманипуляторами) или сортиментовозы. Их основное предназначение заключается в перевозке однородной древесины или сортимента.  Такую древесину, обычно длиной до шести метров, укладывают с помощью гидравлических манипуляторов, установленных на сортиментовозах на специальные платформы, имеющих металлические заградительные стойки, соединенные друг с другом металлическими тросами. Уложенный и укрепленный таким образом лес можно перевозить на значительные расстояния по труднопроходимым лесным и проселочным дорогам  до лесоперерабатывающих комплексов.

     Часто используемым видом являются портальные лесовозы, имеющие автоматическую погрузку, разгрузку и повышенную маневренность, предназначенные для транспортировки пиломатериалов по дорогам с достаточно твердым покрытием.  Благодаря силовому реверс-редуктору обеспечивается возможность перемещения с одинаковыми скоростями как вперед, так и обратно, что делает портальный лесовоз наиболее маневренным. Также некоторые виды портальных лесовозов имеют специальное устройство, опускающее рамы с материалами для особой обработки различными растворами ниже уровня земли.

  Лесовозы специально сконструированы для перевозки длинномерных грузов. Для увеличения количества перевозимого лесовозом груза используются различные прицепы-роспуски. 

 Представлены поставщики различных видов лесовозов: лесовозы скания (scania), лесовозы вольво (volvo), камаз лесовоз, лесовозы маз и урал, лесовозный тягач, а также прицеп лесовоз. Компании предлагают также к продаже лесовозы man tga из Финляндии.  

1. Погрузочно-транспортные машины               

2. Погрузчики леса

3. Прицепы-роспуски лесовозные         

4. Оборудование лесовозное

5. Грузозахватные органы

6. Техника для восстановления и сохранения леса

7. Комбинированные дорожные машины

8. Чокер

  Грузоперевозки леса подразумевают специальные схемы погрузки, выгрузки и транспортировки. Следует отметить, что такое транспортное средство, как лесовоз имеет безупречное техническое состояние. Поскольку в настоящее время существует несколько моделей лесовозов, опытные специалисты подберут оптимальный вариант лесовоза и доставят груз в полной безопасности и целостности. Существуют лесовозы, которые оснащены дополнительной специальной техникой. Эта техника позволяет быстро и бесперебойно осуществить как погрузка, так и выгрузку.

Заказывая данное транспортное средство, клиенту гарантируется своевременная качественная доставка леса с соблюдений всех норм и требований.

Цены ТК

Расчёт стоимости и сроков доставки сборным грузом или выделенным транспортом. Калькулятор стоимости

Расчет стоимости доставки

ТК

"ТК"- Новости транспортной компании, описание видов грузоперевозок, работы компании.

Подробнее

Выделенная Еврофура

Лучшее решение для перевозки больших объёмов груза, ознакомиться с предложением

Подробнее описание

Заявка грузоперевозки

Заказать отправку или аренду, доставку пришедшего груза или запросить бухгалтерские документы

Оформить заявку

Транспортная компания

"ТК"- Транспортная компания в вашем городе, полный спектр услуг по грузоперевозкам, логистике для интернет магазинов, доставка по России и СНГ.

Подробнее