За время когда груз находится в пути, с ним может случиться всякое, при чем это могут быть непредвиденные обстоятельства независящие от качеств транспортной компании (форс-мажор). В этом случае это может обернуться тяжкими последствиями, как для заказчика так и компании, осуществляющей доставку грузов. Страхование грузоперевозки способно уменьшить финансовые потери и репутационные потери, однако, в некоторых случаях страховка бывает лишней.

Застраховать груз лучше всего если он обладает высокой стоимостью, как минимум на 15% выше стоимости страховки. Если вам требуется дополнительная защита от имущественного ущерба, следует также прибегнуть к услугам страховых фирм. Так, в случае повреждения груза в случае ДТП по вине водителя транспортной компании у вас будет гарантия полного возмещения суммы.

Кроме того, обязательное страхование предусмотрено в случае заключения контракта по контракту CIF (Carriage and Insurance Paid to). Договор страховки может иметь некоторые лазейки, по которым возмещение стоимости груза вы не получите, в этом случае, заключать договор нужно с проверенной компанией. Наша транспортная компания предлагает выгодные условия страхования грузоперевозки г. Подольск, Домодедово, Щербинка, Климовск а также в Москве и других городах Московской области. Наши специалисты долгое время оказывают помощь в страховании грузов и готовы ответить на все интересующие вас вопросы.