Грузоперевозки по россии 20 тонн осуществляются на фурах марок Mercedesa Actros, МАЗ, VOLVO и MAN. Эти грузовые авто имеют длину кузова 13.6 м, а его объем достигает 96 кубических метров. Перевозка фурами используется для транспортировки продуктов, непродовольственных и строительных товаров и промышленного оборудования. Единственным недостатком автомобиля этой грузоподъемности следует считать отсутствие гидролифта, которым обычно снабжаются фуры, способные перевезти 5-10 т. 

Востребованность фур в нашей стране настолько велика, что этим транспортом обзавелись многие транспортные компании. Стоимость грузоперевозки 20 тонн по стране зависит от многих факторов, в том числе и от загруженности автомобиля и от удаленности региона от центра. Этот показатель рассчитывается сотрудниками профессионального перевозчика для каждого конкретного случая.

Для Москвы и Московской области установлены твердые тарифы перевозки 20 тонн. Один час аренды фуры обойдется в 990 рублей, а минимальное время использования грузовика определяется 8 часами. Пользователь транспортных услуг компании заплатит 7600 за восьмичасовую аренду 20 тонной фуры. 

Кроме того, он должен быть готов к дополнительным транспортным расходам. Так, за въезд в МКАД ему придется заплатить 1 тысячу рублей, а каждый километр от Садового Кольца до места назначения обойдется клиенту перевозчика в 28 рублей.

Если при загрузке/выгрузке товара потребуется поднять боковой тент, то подобная услуга будет стоить 1000 рублей. При перевозке тяжелого оборудования погрузочные работы проводятся с использованием техники, для этого производится растентовка верхней части грузовика. Тариф на эту услугу устанавливается перевозчиком в 1500 рублей.