ТК

Грамотное осуществление транспортировки сыпучих материалов

Добавлено : Дата: в разделе: Разное

  Такая распространенная услуга транспортной компании как перевозка сыпучих материалов востребована в сельскохозяйственных и строительных организациях, на пищевых и химических предприятиях. К ней относят:

­ -  непищевые материалы (удобрения, грунт, уголь);

­  - пищевые (мука, зерно, жмых);

­  - любые стройматериалы (щебень, песок).

  Они транспортируются в гранулированном, пылеобразном или кусковом виде. Количество рассчитывается в единицах объема. Сыпучие грузы бывают насыпными и навалочными. Для их перемещения используют открытый кузов, контейнеры или цистерны. Для погрузки-разгрузки применяют кран, манипулятор или экскаватор. 

  Выбор техники для транспортировки исходит из вида груза, объема и свойств. В строительной сфере наиболее востребованы цементовозы, самосвалы. Самосвалы применяют для перевозки навалом. Чтобы предупредить высыпание груза, следует его насыпать не выше борта. Преимуществами самосвала являются большая грузоподъемность, удобство загрузки и разгрузки груза.

  Для продуктов применяют специализированную технику (к примеру, сахаровозы, муковозы). При открытой перевозке кузов накрывают брезентом или чехлом для защиты груза от влаги и ветра. В контейнерах перевозки сыпучих грузов реализовываются только в таре с использованием для данных целей плотных мешков или бочек.

  Большой объем в грузоперевозках занимает перевозка строительных материалов. Заказчик доложен подготовить груз, а перевозчик – гарантировать его безопасность и сохранность в дороге. Нюансы доставки оговариваются в договоре: специфика товара, сроки, особенности выполнения погрузочно-разгрузочных работ. Для обеспечения своевременности доставки материалов разрабатывается график и схема поставки. Четкость его выполнения контролируется диспетчерами и экспедиторами

Комментарии

Цены ТК

Расчёт стоимости и сроков доставки сборным грузом или выделенным транспортом. Калькулятор стоимости

Расчет стоимости доставки

ТК

"ТК"- Новости транспортной компании, описание видов грузоперевозок, работы компании.

Подробнее

Выделенная Еврофура

Лучшее решение для перевозки больших объёмов груза, ознакомиться с предложением

Подробнее описание

Заявка грузоперевозки

Заказать отправку или аренду, доставку пришедшего груза или запросить бухгалтерские документы

Оформить заявку

Транспортная компания

"ТК"- Транспортная компания в вашем городе, полный спектр услуг по грузоперевозкам, логистике для интернет магазинов, доставка по России и СНГ.

Подробнее